说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
购买电子产品被骗,要求退款
写信时间2024-01-29 16:45:46
林州市人民政府
回复时间2024-01-31 16:02:46
11月18日,我购买了荣耀手表,之后经官网查询该手表激活时间为6月25日,店主却说是我自己激活的,只能退100元,我认为该手表并非全新手表,是使用过的,要求全额退款。
回复单位:市场监管局
网友:
您好!收到您在红旗渠网的留言后,我单位高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况反馈如下:龙山市场监管所工作人员积极进行协调,现已全额退款。
欢迎您的登录。