欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 杨冰 来信时间 2018-10-30 21:57:29
信件主题 新开元噪音扰民
信件内容 西环路的新开元超市每天晚上大喇叭广播,一直到晚上10点多营业结束才停止,家中有学生的,被吵的根本无法睡觉,严重影响第二天上学,希望市委政府有关部门尽快处理,还市民一个安静的环境。
处理情况 办结 处理时间 2018-11-07 08:21:18
处理内容   感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
    关于您反映的问题,经林州市城管局调查处理后,回复如下:
    接到举报后,我局高度重视责成开元中队立即到现场实地察看,群众反映情况基本属实,我中队已对新开元超市下达限期整改通知书,限其限期拆除,开元中队将对此整改情况进行复查,确保整改到位,还市民一个安静的环境。
    欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015