欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 刘庆峰 来信时间 2018-06-29 15:09:39
信件主题 交通安全
信件内容 天平大道部分路段绿化带的冬青长的太高了,挡住了行人和司机的视线,存在安全隐患。应该马上修剪低。
处理情况 办结 处理时间 2018-07-05 10:57:17
处理内容   感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
      关于您反映的问题,经林州市住建局调查处理后,回复如下:
      我单位安排工作人员对天平大道长势较高的绿篱进行了压低修剪,确保视线通透,消除道路安全隐患。
      由于绿篱正处于生长期,我们只能进行一定程度的压低修剪,以保持绿篱的正常生长。下一步,我单位将结合天平大道道路、管线、管网整体改造,对道路绿化带进行改造建设,以整体提升天平大道的道路绿化景观效果。
      欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015