欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 李俊良 来信时间 2019-01-05 13:39:06
信件主题 瓦窑街乱停车
信件内容 瓦窑街自从2018年政府把路面修整后,道路平整美观,市民出行方便顺心,可是道路路面机动车随便停放,甚至南北两侧路面停放,特别是在下班放学时间,严重影响附近居民的出行方便和安全,人行道上两侧商户随意摆放广告灯箱招牌,与当前我市全民创建全国文明城市的大好局面背道而驰,希望政府有关部门加强管理。
处理情况 办结 处理时间 2019-01-09 09:03:49
处理内容   感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
     关于您反映的问题,经林州市城管局调查处理后,回复如下:
     我局接交办单后,交由广告科一中队当即前往,要求商户对各自的广告灯箱进行整改,并与商户进行沟通,共同维护双创成果,商户表示配合,今后广告科工作人员会加大巡查,维护双创成果。
     欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015