欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 元安林 来信时间 2018-09-01 15:31:26
信件主题 学生上学问题
信件内容 我叫元安林,陵阳镇武家泊村村民,女儿元凤,原陵阳镇张官营小学学生,今年应升小学六年级,六年级应到陵阳镇南陵阳村或姚村镇第三中学上学。2018年9月1日上午,元凤到姚村镇第三中学报道经考试后,学校老师告知让9月3日带行李到学校上学。11点20学校电话6500989又通知不让去上学。根据林州市人民政府林政办[2013]18号文件-第6条入学问题,我村学生可选择姚村镇或陵阳镇中小学就近入学的文件精神,请问姚村镇第三中学为什么先允许上学后又拒绝,允许学校可以选择性挑选学生吗?
处理情况 办结 处理时间 2018-09-07 11:38:52
处理内容   感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
    关于您反映的问题,经林州市教体局调查处理后,回复如下:
    该反映已解决,该生现在姚村镇三中就读。
    欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015