说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
马路井盖巨大隐患
写信时间2021-11-24 16:51:12
林州市人民政府
回复时间2021-11-25 09:31:18
北吊桥十字路口西南角有两个水泥井盖破裂,露出深不见底的黑洞,此处为第二实验小学学生、家长通行出入的主要路口,给学生造成巨大的安全隐患。
回复单位:城管局
网友:
您好!收到您在红旗渠网的留言后,我单位高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况反馈如下:
我单位已及时安排工作人员对该处破损井盖进行了更换。
欢迎下次登陆!