信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主题

地下室每到下雨就进水

写信时间

2021-09-30 09:11:58

处理部门

林州市人民政府

回复时间

2021-09-30 18:12:01

详情

阜民街(南大池至万和园)污水管道排水不畅,导致本人家地下室,每到下雨就进水,请尽快处理。

回复内容

			
			
				
					

回复单位:住建局

网友:

您好!收到您在红旗渠网的留言后,我单位高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况反馈如下:

该问题由于餐厨垃圾堵塞造成,已安排人员进行了疏通。

欢迎下次登陆!