信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主题

老百姓吃水成问题

写信时间

2021-09-22 16:44:28

处理部门

林州市人民政府

回复时间

2021-09-24 09:26:41

详情

姚村镇西张村老百姓吃水成问题,村里经常停水,请及时处理。

回复内容

			
			
				
					

回复单位:姚村镇

网友:

您好!收到您在红旗渠网的留言后,我单位高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况反馈如下:

经调查,由于镇区统一供水的总管网破损导致停水,经抢修,已经恢复正常供水。

欢迎下次登陆!