说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
广告牌铁皮松动随风飘舞
写信时间2023-04-25 11:44:03
林州市人民政府
回复时间2023-04-27 14:43:39
鲁班大道和陵阳路交叉路口,有一个十几米高的广告牌上的铁皮已松动,每逢刮风就会导致铁皮随风飘舞,将锈迹洒落一地,路过的行人胆战心惊,希望领导安排负责人进行修缮。
回复单位:陵阳镇
网友:
您好!收到您在红旗渠网的留言后,我单位高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况反馈如下:
鲁班大道和陵阳路交叉路口的广告牌系陵阳政府20年前修建,龙骨架老化,存在安全隐患,我单位已对其进行了拆除,消除了安全隐患。
欢迎下次登陆!