说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
建议调整洒水车时间
写信时间2023-04-19 11:49:18
林州市人民政府
回复时间2023-04-21 09:13:22
每天早上7点半左右,洒水车在红旗渠大道全段洒水,过往车辆向东行驶时路面出现反光,看不清路面的标志性,而且正值上班、上学高峰期,建议在7点之前或8点之后进行洒水。
回复单位:城管局
网友:
您好!收到您在红旗渠网的留言后,我单位高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况反馈如下:
为给市民提供一个良好的出行环境,市区主要路段机械化洒水时间已调整至上午8点之后,规避上班、上学高峰期。
欢迎下次登陆!